Жители Украины и Казахстана победили в Московском марафоне

15/09/2013 - 14:37 (по МСК)

Победу в первом Московском марафоне одержали Александр Матвейчук из Украины и Ирина Смольникова из Казахстана. Протяженность марафона составила 42 километра 195 метров.

Матвейчук преодолел дистанцию за 2 часа 19 минут и 36 секунд. Его соотечественник Игорь Гелетий стал вторым (2.21,13), еще один украинец Сергей Марчук показал третье время (2.21,29).

Как передает РИА Новости, Смольникова преодолела дистанцию за 2 часа 44 минуты 54 секунды. Второе место заняла россиянка Татьяна Белкина (2.51,16 секунд). Замкнула тройку лидеров еще одна представительница России Нагина Хаитова (2.53,41).

Забег проходил по центральным улицам Москвы.

Награждение участников состоялось на Большой спортивной арене Лужников. Участники, занявшие первые шесть мест в абсолютном первенстве Марафона, получили от 30 тысяч до 350 тысяч рублей, а также медали, грамоты и памятные призы.