Жители острова Русский отказались голосовать на выборах мэра Владивостока из-за того, что к участку невозможно подъехать

08/09/2013 - 11:08 (по МСК)

Участок находится на охраняемой территории кампуса ДВФУ, куда не пропускают на личном автомобиле. Пешком до него идти 1,5 км.

«Мы подъехали к воротам ДВФУ, охрана на машине нас не пустила, предложила идти к школе, где участок, пешком. А это только в одну сторону 1,5 км. С нами дети и пожилые люди. Голосовать не стали. И не только мы, таких здесь много», — рассказал житель острова «Интерфаксу».

Речь идет об избирательном участке N923 в средней школе N5 на территории кампуса ДВФУ. Там должны голосовать жители островных поселков Аякс, Поспелово, Мелководный, Канал, Минка,  Парис, а также жители  улиц Житкова и Мыс Ермолаева. Всего 637 избирателей.

«К 12 часам на этом участке проголосовал 21 человек. Данную информацию мы уже получали, связывались с представителями ДВФУ, они пообещали эту проблему решить в ближайшее время. Я надеюсь, что в дальнейшем проблем с этим не возникнет», — сообщил агентству председатель городской избирательной комиссии Михаил Берестенко. Он отметил, что власти делают все возможное для улаживания ситуации.

Также по теме