Защита Полонского: бизнесмена освободили без всяких залогов

03/04/2013 - 16:31 (по МСК)

Сергея Полонского освободили сегодня утром. Первоначально сообщалось, что за его  освобождение был, в том числе, внесен залог в 50 тысяч долларов. Адвокаты Полонского говорят, что бизнесмен отпущен под поручительство адвоката и подписку о невыезде.

«Ни о каком залоге я ничего не слышал. Сергей Полонский освобожден на тех же основаниях, на которых были освобождены его товарищи, Баглай и Карачинский, то есть по ходатайству и под поручительство адвоката и подписку о невыезде с территории юрисдикции суда», — сказал РИА Новости один из юристов Полонского.

О том, что за Сергея Полонского был внесен залог в размере 50 тысяч долларов, сообщил его адвокат Александр Добровинский.

В вызволении бизнесмена активно участвовал депутат Госдумы Алексейя Чепа. По его словам, сейчас Полонский находится в «сложном психологическом состоянии». Еще одна защитница бизнесмена — Диана Татосова — рассказала, что после выхода из тюрьмы ее подзащитный отправился в свою резиденцию на одном из местных тропических островов, при этом общаться ни с кем не желает.

Полонский провел в камбоджийской тюрьме около 3 месяцев. Он и двое его друзей были арестованы за избиение и незаконное лишение свободы членов экипажа судна, на котором они возвращались в Сиануквиль.

Также по теме