Заключена под стражу жительница Свердловской области, заморозившая своих детей в холодильнике

18/05/2013 - 11:47 (по МСК)
Сегодня Верхнепышминским судом была арестована женщина, которая, пять лет назад убила своих детей и хранила их тела в морозильной камере центрального гастронома, сообщает «Интерфакс».

«Суд принял во внимание и согласился с доводами следователя о том, что избрание данной меры пресечения необходимо, поскольку женщина обвиняется в двух преступлениях в отношении новорожденных детей, совершенных с особым цинизмом, а также тот довод, что в настоящее время женщина воспитывает малолетнего ребенка, которому также может угрожать опасность в связи с нахождением обвиняемой на свободе»,— говорится в сообщении СКР по Свердловской области.

Тела двух новорожденных мальчиков были обнаружены утром 14 мая в морозильной камере гастронома Верхней Пышмы в стадии глубокого промерзания. Экспертиза показала, что оба ребенка были живорожденными и скончались от переохлаждения.

По данным следствия, мать мальчиков – Ирина родила детей еще в июле 2008 года и сначала заживо заморозила их дома, а потом перенесла в магазин, где работала продавщицей. Ни родственники, ни окружение женщины не догадывалось о ее беременности, так как она была полной. Известно, что в последнее время вместе с ней проживала мать и малолетняя дочь.

Также по теме