Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев грозится закрыть все нелегальные рынки

16/08/2013 - 14:56 (по МСК)

По его словам, это произойдет через два – два с половиной месяца: все нелегальные рынки, прилегающие к МКАД, будут закрыты. Об этом Андрей Воробьев сообщил жителям Егорьевского района, где планируется построить спецприемник для нелегальных мигрантов.

«Нелегальных рынков, прилегающих к МКАД, не будет», – заявил врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев на встрече с жителями в Егорьевском районе. Воробьев отметил, что мигранты зачастую представляют определенную опасность для местных жителей, особенно если они находятся на территории нелегально и болеют различными заболеваниями. По его словам, если в Егорьевском районе будет построен спецприемник для нелегальных мигрантов, то он во многом решит эту проблему. Передает «Интерфакс».

Глава УФМС по Подмосковью Олег Молодиевский заверил жителей, что спецприемник будет огорожен трехметровым забором с колючей проволокой. «Они будут находиться постоянно под контролем  и не смогут свободно выходить за территорию, только под конвоем», – отметил Молодиевский.

На 22 сентября запланирован референдум по вопросу размещения спецприемника в Егорьевском районе Подмосковья. Жители района ранее негативно восприняли планы властей.

Также по теме