В Волгограде задержали Mercedes жены депутата Михеева с перебитыми номерами

23/09/2013 - 22:05 (по МСК)

Автомобиль Mercedes, принадлежащий семье депутата Госдумы от «Справедливой России» Олега Михеева, в понедельник задержали в Волгограде в связи с подозрением на перебитые номера, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Машину остановили за тонировку окон, и при проверке документов выяснилось, что автомобиль с такими номерами агрегатов уже существует. В связи с этим был составлен административный протокол – по какой статье, не уточняется.

В ГУ МВД региона сообщили, что автомобиль в ближайшее время будет эвакуирован на стоянку.

Сам депутат заявил агентству, что машина принадлежит его жене, с 2004 года состоит на учете и претензий к ней со стороны государственных органов не было. По словам Михеева, когда машину остановили, за рулем был его водитель, которому он поручил отвезти документы. Как утверждает депутат, водителя продержали в полиции почти три часа без объяснения причин, в связи с чем он намерен обратиться в полицию и прокуратуру.

Он также заявил, что отправился в отдел полиции, куда был доставлен водитель, и сделал видеозапись, на которой полицейские демонстрируют «незнание закона, хамство, грубость».