В Удмуртии закрыли дело о корпоративах депутатов на бюджетные деньги

27/01/2014 - 18:47 (по МСК)

Следственное управление СК по Удмуртии закрыло уголовное дело о растрате бюджетных средств на корпоративные вечеринки депутатов городской думы Ижевска и сотрудников администрации города. Об этом в понедельник, 27 января, сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Причину закрытия дела собеседник агентства не уточнил. В следственном управлении по республике эту информацию комментировать отказались.

Ранее сообщалось, что, по данным следствия и УФСБ по Удмуртии, чиновники думы Ижевска в 2011-2013 годах тратили деньги из бюджета на корпоративные вечеринки депутатов и сотрудников городской администрации, проводя их под видом выездных совещаний ижевского парламента. В декабре 2011 года такие мероприятия проводились в клубе «Кино» и банкетном зале гостиницы «Парк-Отель». Год спустя вечеринка в том же банкетном зале проводилась под видом торжественного приема мэра.

Дело было возбуждено по части 3 статьи 160 УК (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). В рамках расследования прошли обыски в городской администрации.