В связи с избиением активистов-экологов возбуждены уголовные дела

14/05/2013 - 14:25 (по МСК)
Полиция возбудила уголовные дела по статьям «хулиганство» и «причинение легкого вреда здоровью» по факту нападения на экологов в Новохоперске. В данный момент проводится расследование, сообщается в пресс-релизе ГУ МВД России по Воронежской области.

В понедельник вечером, согласно сообщению экологов, в Новохоперске сотрудники ЧОП «Патруль» попытались разогнать лагерь экологов, протестующий против добычи в городе цветных металлов, и пустили в ход электрошокеры и кирпичи. У двоих активистов был проломлен череп, еще 10 получили серьезные травмы. В МВД говорят об обоюдных телесных повреждениях нанесённых представителями обеих сторон конфликта.

В Новохоперске с целью стабилизации ситуации был развёрнут оперативный штаб, в город был направлен отряд из 76 наиболее опытных сотрудников, сообщает пресс-служба ведомства.

«В результате оперативного вмешательства, грамотных и профессиональных действий полицией групповые нарушения общественного порядка, которые могли перейти в массовые беспорядки, пресечены. Все лица участвующие в нарушения общественного порядка установлены», — говорится в тексте пресс-релиза.

Также по теме