В поезде Душанбе-Москва нашли 80 килограммов героина

16/05/2013 - 11:16 (по МСК)

Сотрудники пограничного управления по Астраханской области и Калмыкии минувшей ночью на станции Аксарайская (Астраханская область) изъяли в поезде Душанбе-Москва партию героина весом 80 килограммов стоимостью более 300 млн рублей. Наркотик был спрятан в туалете.

«При пограничном оформлении поезда Душанбе-Москва в межпотолочном пространстве в туалетной комнате в баке с технической водой обнаружен тайник, в котором находилось пять пластиковых бутылок емкостью 1,5 литра и 40 бутылок емкостью 2 литра. По заключению предварительной экспертизы, в бутылках находился героин общим весом 80 килограммов 078 граммов», - сообщила «Интерфаксу» официальный представитель погрануправления Ирина Гафурова. По ее словам, в причастности к организации контрабанды наркотика признался проводник поезда. Он задержан.

Следственный отдел УФСБ возбудил уголовные дела по факту контрабанды наркотиков в особо крупном размере и пособничества в организации контрабанды наркотиков.

Гафурова напомнила, что в январе сотрудники погрануправления по Астраханской области и Калмыкии изъяли партию героина весом 27 килограммов.

Также по теме