В московском метро подрались пассажиры и полицейские. Потасовка закончилась стрельбой

23/03/2013 - 10:45 (по МСК)

Драка произошла в субботу ночью на стации метро «Таганская». В потасовке участвовали трое жителей столицы и двое сотрудников полка сопровождения поездов. Экспертиза показала, что все пятеро были пьяны.

Инцидент произошел между мужчиной и двумя женщинами, работающими в одной из столичных коммерческих организаций, и двумя сотрудниками ППСП УВД на Московском метрополитене. Последние, как отмечают в столичном управлении МВД, находились вне службы в гражданской одежде.

Сообщается, что в ходе драки один из полицейских выстрелил в оппонента из пневматического пистолета, причинив тому легкое телесное повреждение. Все произошло прямо на платформе станции.

«Медицинское освидетельствование выявило у всех пятерых задержанных алкогольное опьянение. По факту происшествия сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по  отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей», – отмечается на сайт ГУ МВД России по Москве.

Также по теме