В ФАС направлен запрос по поводу установки на Красной площади павильона-сундука

26/11/2013 - 14:36 (по МСК)

Запрос в Федеральную антимонопольную службу направил единоросс Андрей Сидякин. Как передает РИА Новости, он требует в сжатые сроки провести проверку соблюдения закона «О рекламе» в связи с появлением на Красной площади павильона в виде сундука модного дома Louis Vuitton.

В обращении депутата отмечается, что «неоправданно гигантские размеры конструкции, из-за своего расположения на подъеме от Воскресенских ворот, по многочисленным мнениям в СМИ и сети интернет, во многом нарушают архитектурный облик объектов культурного наследия — Спасской башни, Храма Василия Блаженного».

2 декабря в павильоне, выполненном в виде сундука модного дома Louis Vuitton размером девять метров в высоту и 30 метров в длину, откроется выставка «Душа странствий». На сайте компании сообщается, что посетители смогут увидеть 25 исторических сундуков и 12 видеоинсталляций, созданных современными художниками.

Возмущены появлением на Красной площади павильона-чемодана и коммунисты. Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов назвал сооружение «похабщиной» и заявил, что коммунисты этого так не оставят.

«Депутаты фракции КПРФ сделают по этому поводу запрос в правоохранительные органы», – сообщил Обухов РИА Новости.

Также по теме