В авиакатастрофе в Сан-Франциско погибли две китайские школьницы

07/07/2013 - 15:39 (по МСК)

Самолет южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines потерпел катастрофу в Сан-Франциско в ночь на воскресенье. Сегодня компания сообщила имена двух погибших пассажиров. Ими оказались 16-летние девушки, которые летели в США на отдых, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Самолет Boeing 777, летевший из Сеула, разбился при посадке в международном аэропорту Сан-Франциско. На борту находились 307 человек — 291 пассажир и 16 членов экипажа. Из них 141 гражданин КНР, 77 граждан Южной Кореи, 61 американец и один японец. По последним данным, погибли два человека, 181 госпитализирован, десять из них находятся в критическом состоянии.

По данным Asiana Airlines, жертвами катастрофы стали Юй Менгянь (Ye Mengyuan) и Ван Линьцзя (Wang Linjia), девушки учились в средней школе провинции Чжэцзян на востоке КНР. Передает РИА Новости.

Как в свою очередь сообщили представители министерства образования КНР, всего на борту самолета находились порядка 70 студентов и учителей из Китая, которые летели в США на отдых в летние лагеря.

Также по теме