Уголовное дело бывшего шеф-редактора «Ура.ру» передано в суд

23/04/2013 - 19:34 (по МСК)
Уголовное дело бывшего шеф-редактора информационного агентства «Ура.ру» Аксаны Пановы, которую обвиняют в вымогательстве и мошенничестве, передано в суд, сообщила сама Панова на странице в социальной сети Facebook.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на Главное следственное управление ГУ МВД по Свердловской области, 22 апреля было утверждено обвинительное заключение по делу. Начальник пресс-службы ведомства подтвердил, что дело Пановой передано в суд. По его словам, оно включает 24 тома, которые сама обвиняемая не видела — с ними ознакомился адвокат.

Аксана Панова обвиняется в использовании лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации, вымогательстве в крупном размере и мошенничестве с использованием служебного положения. Следователи подозревают ее в  причастности к перечислению «Ура.ру» более 12 млн руб. на счета фиктивных организаций — по версии следствия, эти деньги журналистка потратила на собственные нужды.

Кроме того в МВД считают, что Панова вымогала крупные суммы денег у предпринимателей, угрожая в противном случае опубликовать ложные сведения порочащие их репутацию. Обвинение также касается хищения 100 тысяч рублей при заключении договора «Ура.ру» с коммерческой организацией об информационном сопровождении.

Также по теме