«Спартак» отсудил 1,4 млн рублей у болельщика со свастикой

25/02/2014 - 13:10 (по МСК)

Ленинский районный суд Владимира удовлетворил иск московского футбольного клуба «Спартак» на 1 миллион 415 тысяч и 451 рубль к фанату Роману Ефимову, который показал флаг со свастикой во время матча с «Шинником» в октябре. Об этом 25 февраля сообщает «Чемпионат.com».

Матч «Шинник» — «Спартак» был на некоторое время остановлен в начале второго тайма после того, как фанаты начали жечь пиротехнику. Во втором периоде на поле выбежал фанат Роман Якименков, что спровоцировало массовые беспорядки на трибунах. Матч снова пришлось. «Спартак» победил «Шинник» со счетом 1:0.

Ранее Люберецкий суд Московский области отклонил иск клуба к Якименкову.

Из-за беспорядков на матче с «Шинником» Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза обязал «красно-белых» провести два домашних матча – с «Локомотивом» и «Зенитом» – без зрителей. Выступающий в первом дивизионе «Шинник» провел без зрителей три игры.