Следователи просят арестовать заммэра Ярославля Розанова

16/11/2013 - 11:06 (по МСК)

Суд в Ярославле рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения задержанным по подозрению в получении взятки заместителю мэра города Евгению Розанову и бывшему начальнику управления земельных ресурсов мэрии Борису Буракову.

«Следствие будет настаивать на избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК по Ярославской области Кристина Гузовская. Она напомнила, что в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело «получение взятки в крупном размере».

Как передает ИТАР-ТАСС, оба подозреваемых проходят по уголовному делу о получении взятки директором департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимиром Евдокимовым. Он уже арестован на два месяца. Взяткодатель, предприниматель Михаил Соловьев, также заключен судом под стражу до 11 января.

Евгений Розанов работает заместителем мэра Ярославля по вопросам градостроительства с апреля 2012 года.

Напомним, в июле по подозрению в покушении на взятку в особо крупном размере были задержаны мэр Ярославля Евгений Урлашов, его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель одного из департаментов мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин.

Также по теме