Скрынник готовит иски к СМИ из-за публикаций о «Росагролизинге»

26/05/2013 - 14:58 (по МСК)
Бывшая министр сельского хозяйства  Елена Скрынник собирается подать ряд исков к ряду СМИ и физических лиц по поводу публикаций, связанных с возбуждением уголовных дел вокруг «Росагролизинга», передает «Интерфаксу».

Скрынник называет появление публикаций об этом деле «Росагролизинга» развернутой против нее кампанией, цель которой — отвлечь внимание от эффективности работы нынешнего руководства «Росагролизинга», в частности, от проблем, связанных с обеспечением сельхозпроизводителей техникой.

«В настоящее время юристы проводят правовую и лингвистическую экспертизу ряда публикаций в различных СМИ, мы рассматриваем возможность подачи судебных исков в связи с тем, что эта информация является ложной, порочит мои честь и достоинство», — заявила Скрынник «Интерфаксу».

Кроме того, отметила она, рассматривается возможность подачи исков и против физических лиц «за регулярные случаи клеветы и попытки обвинить в том, чего не существует». По ее словам, все, что происходит последнее время вокруг ее имени – «это заказной пиар, смещение акцентов, попытка переложить всю ответственность с больной головы на здоровую».

Также по теме