Скобрев и биатлонисты поборются за олимпийские награды

08/02/2014 - 01:33 (по МСК)

В субботу, 8 февраля, на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны 5 комплектов наград.

Первыми выступят сноубордисты в дисциплине слоупстайл среди мужчин. Полуфинал состоится в 9:30, финал – в 12:45 по московскому времени. Российский спортсмен Алексей Соболев отобрался в полуфинал соревнований.

Следом состоится лыжная гонка в дисциплине скиатлон на 7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным стилем у женщин. От России в гонке примут участие Юлия Чекалова, Ольга Кузюкова, Ирина Хазова и Наталья Жукова.

Конькобежцы Иван Скобрев, Денис Юсков и Алексей Румянцев выступят сегодня на дистанции 5000 метров. Соревнования начнутся в 15:30.

Первыми среди биатлонистов в борьбу вступят мужчины. Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин и Евгений Гараничев поборются за медали в спринте. Они побегут под 8-м, 46-м, 48-м и 68-м номером соответственно. Гонка начнется в 18:30 по московскому времени.

Последними 8 февраля выступят женщины-фристайлистки в дисциплине могул. Накануне в финал дисквалифицировалась одна россиянка – Регина Рахимова.

Кроме того, пройдут первые заезды в санном спорте, вступят в борьбу и женские хоккейные сборные, а в рамках командных соревнований по фигурному катанию, выступят в танцоры на льду, женщины-одиночницы и пары.

Следите за расписанием на специальной странице олимпийского раздела сайта ДОЖДЯ.

Фото: ©РИА Новости/Анна Сергеева