Сергей Степашин простится с коллективом Счетной палаты

10/09/2013 - 09:39 (по МСК)

Председатель Счетной палаты Сергей Степашин намерен встретиться сегодня с коллегами, чтобы поблагодарить их за совместную работу. Он возглавлял ведомство более 13 лет. Накануне президент Владимир Путин рекомендовал на пост главы Счетной палаты своего помощника Татьяну Голикову.

«Представление кандидатуры Татьяны Голиковой на пост главы Счетной палаты было абсолютно ожидаемым. Она прекрасный специалист с огромным опытом работы», – сказал Сергей Степашин «Интерфаксу». Он напомнил, что, будучи премьер-министром, сам назначал ее заместителем министра финансов. «И я хочу искренне пожелать ей успехов на новом месте работы», – сказал Степашин.

«Хочу также, чтобы она в своей деятельности учла, что в Счетной палате сложился высокопрофессиональный и крепкий коллектив, который необходимо сохранить», – отметил он.

Степашин сообщил, что планирует сегодня встретиться с коллективом Счетной палаты и поблагодарить коллег «за долгий совместный продуктивный труд».

Касаясь сообщений ряда СМИ о том, что он может возглавить МГУ, Сергей Степашин заявил, что впервые об этом слышит. «Я даже не знаю, откуда пошли такие слухи. Со мной этот вопрос никто никогда не обсуждал. И я с удивлением узнал об этом из прессы», – сказал он.

Напомним, что Степашин возглавлял Счетную палату с апреля 2000 года.

Также по теме