Сергей Миронов: «Единая Россия» должна признать свою ответственность за мэра Астрахани

14/11/2013 - 14:21 (по МСК)

Лидер «Справедливой России» Миронов считает, что «Единая Россия» должна отвечать за чиновников, которых она поддерживала на выборах в регионах. Так он прокомментировал задержание мэра Астрахани Михаила Столярова, которого подозревают во взяточничестве.

«Мы слышим, в частности, спешные обещания исключить Столярова из партии. Так и хочется спросить: а где вы раньше-то были? Почему не слушали предупреждения общественности и политической оппозиции?», – написал Миронов в своем блоге в ЖЖ.

Он также интересуется, будет ли «Единая Россия» «каким-то образом признавать свою ответственность за выдвижение и продвижение подобных кадров». Миронов считает, что в настоящее время «Единая Россия», от которой избирался Столяров, «делает хорошую мину при плохой игре».

Лидер «Справедливой России» напомнил, что весной 2012 года его партия не признала результаты выборов мэра Астрахани, в которых также участвовал глава астраханского отделения «Справедливой России» Олег Шеин.

По сообщению Следственного комитета, в отношении Михаила Столярова возбуждено уголовное дело о вымогательстве 10 млн рублей и 25-процентной доли предприятия у коммерсанта за выделение участка под строительство здания. В настоящее время Столяров находится в одном из СИЗО Москвы.

Также по теме