Сергей Доренко возглавит новую радиостанцию «Говорит Москва»

05/12/2013 - 14:17 (по МСК)

Она будет вещать на частоте RU.FM 94,8 МГц. Источник «Интерфакса» знакомый с ситуацией, говорит, что это будет абсолютно новая радиостанция. Сергей Доренко возглавит ее уже в конце декабря.

По словам источника агентства, сделка по покупке частоты состоится в середине декабря. Новая радиостанция получит название уже действующего радио – «Говорит Москва».

«Договоренность с московским правительством о передаче этого названия новой радиостанции Доренко уже успешно достигнута», – сказал собеседник агентства. Он не уточнил, на каких условиях передано название, однако сообщил, что «столичное правительство не имеет отношения, в том числе финансовое, к новой радиостанции».

Сам Сергей Доренко подтвердил «Интерфаксу», что вскоре станет главным редактором новой радиостанции. Он заявил, что «так и не согласился занять предложенную должность главреда Финнам FM». Доренко рассказал, что новая радиостанция будет «разговорная», вещать будет пока на территории Москвы. В ночные часы, с 22 до 6 утра, как уточнил он, будет звучать музыка, «не травмирующая психику». Вещание станции начнется в конце января.

Также по теме