Результаты ЕГЭ еще 10 школьников аннулировали за нарушения

03/06/2013 - 17:02 (по МСК)
За нарушение правил ЕГЭ по русскому языку, информатике и истории десятерым школьникам из Ростовской области аннулировали результаты экзаменов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра общего и профессионального образования региона Анну Паршину.

«Четыре ученика опубликовали контрольно-измерительные материалы (КИМ) в интернете. Еще шесть человек на экзамене пользовались шпаргалками и средствами связи», – заявила Паршина.

Она подчеркнула, что ученики, выложившие в интернет КИМ, не смогут пересдать экзамены в этом году.

«Результаты остальных нарушителей аннулированы, вопрос о возможности пересдачи для них решится после 10 июня. Решение о допуске к пересдаче ЕГЭ будет  принимать комиссия, которая рассмотрит выявленные нарушения», – уточнила замминистра.

По словам собеседницы агентства, нарушения выявлены в Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге, Шахтах, Новошахтинске, в Советском сельском районе.

31 мая были аннулированы результаты ЕГЭ 76 российских школьников из Дагестана, Подмосковья, Мордовии, Алтайского края, Томской области, Владивостока, Пермского края и Чечни, выложивших свои КИМы в интернет.

Также по теме