Редакторы Rolling Stone обратились к читателям в связи со скандалом

18/07/2013 - 00:06 (по МСК)
Американский журнал Rolling Stone опубликовал обращение редакторов в связи со скандалом из-за появления на его обложке фотографии Джохара Царнаева,  который обвиняется в организации взрывов во время марафона в Бостоне.

Обращение было размещено над текстом статьи о Царнаеве, которая называется «Подрывник», а также на страницах издания в социальных сетях. В своем обращении, редакторы отзываются о важности и высоком качестве статьи.

«Наши сердца - с жертвами взрывов на Бостонском марафоне, и наши мысли всегда с ними и их семьями. Главная статья, которую мы публикуем на этой неделе, основывается на  традициях журналистики и давней приверженности Rolling Stone к серьезному и обдуманному освещению самых важных политических и культурных проблем наших дней», – говорится в обращении.

«Тот факт, что Джохар Царнаев молод и представляет ту же возрастную группу, что и наши читатели,  делает особенно важным изучение всех сложностей этой проблемы и понимание того, как подобная трагедия могла произойти»,  – добавили редакторы издания.

Также по теме