Путин предлагает создать при РГО молодежное движение

30/04/2013 - 19:41 (по МСК)

С такой инициативой президент Владимир Путин выступил на заседании Попечительского совета Русского географического общества. По его словам, молодежное движение могло бы объединить неравнодушных и активных людей вокруг полезных и содержательных проектов.

«Предлагаю сегодня обсудить очень интересную идею о создании молодежного движения РГО. Думаю, оно могло  бы поддержать и подставить плечо российским организациям детей и подростков, чья деятельность связана с тематикой общества, например, краеведческим, историческим, туристическим клубам», – сказал Владимир Путин на заседании Попечительского совета РГО.

Президент выразил уверенность, что региональные отделения РГО «с готовностью возьмутся за эту работу». «Считаю, что молодежное движение должно объединить неравнодушных, активных, молодых людей вокруг действительно полезных и содержательных инициатив», – заявил Путин.

Как передает «Интерфакс», президент назвал принципиальным вопросом то, что РГО «сможет таким образом растить достойную смену».

Также по теме