Проректор Московского энергетического института задержан с поличным при получении взятки

31/03/2013 - 16:01 (по МСК)

Вместе с ним задержан посредник, сотрудник финансовой службы МЭИ. Предполагается, что взятку проректор получил от арендодателя помещений на территории вуза.

«Как установлено, часть помещений МЭИ в корпусе на Энергетической улице арендовало одно из столичных ЗАО, – рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. По его словам, в феврале проректор предложил руководству фирмы передавать деньги наличными, а договор формально не продлевать. Для личной безопасности он поручил вести переговоры подчиненному ему экономисту одного из отделов финансовой службы МЭИ.

Накануне в одном из кафе в крупном торговом центре на Шоссе Энтузиастов экономист получил оплату за февраль – 155 тысяч рублей, а затем привез всю сумму своему начальнику. Сразу после передачи денег оперативники ФСБ задержали и проректора, и посредника – в служебном кабинете в здании ректората МЭИ на Красноказарменной улице Москвы.

Расследование уголовного дела ведет Главное следственное управление СК по Москве. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об их аресте.

Также по теме