Прокуратура попросила снизить срок Фарберу на два года

24/09/2013 - 19:25 (по МСК)

Прокуратура просит снизить срок лишения свободы бывшему директору дома культуры «Мошенский» в Тверской области Илье Фарберу на два года и месяц. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Фарбера Елену Романову.

Сельский учитель осужден на 7 лет и месяц, прокуратура просит дать ему 5 лет лишения свободы. По словам адвоката, прокуроры просят прекратить уголовное преследование осужденного по статье о превышении должностных полномочий, оставив только обвинение в получении взятки. В качестве дополнительного наказания прокуратура просит приговорить Фарбера к штрафу, на какую сумму, не уточняется.

Ранее во вторник Осташковский городской суд Тверской области удовлетворил ходатайство прокурора о восстановлении срока обжалования приговора Фарберу. Прокуратура ранее просрочила обжалование приговора Фарберу и ходатайствовала в суде о восстановлении срока.

По материалам дела, летом 2011 года Фарбер получил 300 тысяч рублей от директора фирмы-подрядчика за то, что позволил ему продолжить ремонтные работы в доме культуры «Мошенский», директором которого тогда был учитель, а через месяц еще около 132 тысяч рублей за подписание акта выполненных работ. По версии следствия, работы были выполнены не в полном объеме, ущерб составил 941 тысячи рублей.

Также по теме