Правительство не поддерживало законопроект об отмене нулевого промилле

08/04/2013 - 20:51 (по МСК)

О том, что правительство поддержало законопроект, предполагающий возвращение в законодательство максимально допустимой нормы содержания алкоголя в крови водителей, сообщил сегодня один из авторов законопроекта, сенатор Вадим Тюльпанов. Позже в пресс-службе Белого дома сообщили, что Тюльпанов поторопился.

«Это не соответствует действительности. Тюльпанов в лучшем случае поторопился, а в худшем вводит всех в заблуждение», — заявили «Известиям» в пресс-службе правительства.

По словам собеседника газеты, правительство лишь рекомендовало «синхронизировать» предложения сенаторов с обсуждаемым в Госдуме законопроектом об ужесточении ответственности для нетрезвых водителей, который подготовила Ирина Яровая. «Правительство не раз заявляло, прежде всего, об этом говорил Игорь Шувалов, который ведет эту тему, что поддерживает законопроект Яровой в том виде, в котором он существует. В случае необходимости есть все механизмы, чтобы его доработать», — пояснили в пресс-службе правительства.

О поддержке правительством предложения вернуть допустимую норму алкоголя в крови водителей объявил сегодня член Совета Федерации Вадим Тюльпанов. По его словам, от действующего правила, по которому в крови водителя не должно содержаться следов алкоголя, могут страдать невиновные люди.

Также по теме