Пономарев: работы для «Сколково» выполнено больше, чем указано в отчетности

20/04/2013 - 17:46 (по МСК)
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев заявил, что выполнил все работы в рамках договора с фондом «Сколково». Возвращать полученные средства ему не придется. По его словам, работы выполнено даже больше, чем указано в отчетности.

«Это вполне логично, что если человек не выполнил работу, то деньги он должен вернуть…(В моем случае) никто ничем не рискует», — заявил РИА «Новости» Пономарев в субботу.

В пятницу фонд «Сколково» сообщил, что направил Пономареву требования предоставить дополнительную информацию о выполненных работах. Это было связано с уголовным делом на вице-президента фонда. Ранее Следственный комитет сообща, что вице-президент «Сколково» Алексей Бельтюков, в отношении которого следствие возбудило дело о растрате,  незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву $750 тыс.

В заявлении следственных органов говорится, что в рамках уголовного дела будет тщательно изучена тематика, содержание и научная ценность десяти лекций депутата Пономарева, которые он должен был прочитать по контракту за $300 тыс. В случае подтверждения данных следствия о недобросовестности депутата, фонд «Сколково» будет требовать от него возврата средств и возмещения вреда.

Также по теме