По факту массовой драки в Татарстане завели два уголовных дела

01/08/2013 - 20:48 (по МСК)

Ранее возбудили дело о хулиганстве, теперь – о применении насилия в отношении представителя власти, сообщается на сайте республиканского СУ СК.

Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти по факту массовой драки в городе Нурлат в Татарстане.

«28 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о скоплении большой группы молодежи на территории заброшенных складов в городе Нурлат. По указанному адресу были направлены силы органов полиции», - говорится в сообщении. По прибытии полицейских молодые люди начали угрожать им. Сотрудники полиции произвели предупредительные выстрелы в воздух, после чего толпа разбежалась.

«По предварительным данным, поводом для схода послужил конфликт между местными жителями и группой приезжих, имевший место в ночь на 28 июля у автовокзала. В ходе произошедшей драки несколько человек получили телесные повреждения. Также за медицинской помощью были вынуждены обратиться сотрудники полиции, пытавшиеся пресечь неправомерные действия молодежи», - отмечается в релизе.

Помимо возбуждения уголовного дела, проводится проверка на предмет коррупционных связей между участниками конфликта и сотрудниками правоохранительных органов, а также другими чиновниками. Также будет дана юридическая оценка правомерности применения сотрудниками полиции табельного оружия.