«Пиратская партия России» предложила NASA перевести ресурсы на свой хостинг

03/10/2013 - 19:48 (по МСК)
«Пиратская партия России» предложила Национальному агентству по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) перенаправить информационные ресурсы на свой хостинг, чтобы помочь в преодолении бюджетного кризиса. Об этом сообщает Digit.ru.

Активисты «Пиратской партии России» отправили электронное письмо и сообщение в Twitter для NASA  с  предложением помощи.

Ранее стало известно,  что конгресс США не смог прийти к компромиссу по бюджету, поэтому с 1 октября часть федеральных учреждений в США приостановила свою работу.  NASA не стала исключением, и его  серверы были отключены.

Обосновывая свое решение «Пиратская партия России»  ссылается на «космическую»  сторону вопроса. Активисты не хотят, чтобы снимки с марсохода и другая  глобально значимая информация, была  недоступна для людей. Как  они  выразились в конце своего обращения:  «Мы любим Марс».

На данный момент члены партии ведут работу над созданием «пиратского хостинга», который будет полностью анонимен и неконтролируем государственными органами.  Сделать это они  собираются путем блокирования всех  IP адресов госорганов, для обратившимся к ним ресурсам.

Также по теме