Пехтин может стать советником Нарышкина по вопросам гидроэнергетики

26/04/2013 - 17:26 (по МСК)

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил бывшему депутату Владимиру Пехтину стать его советником по вопросам гидроэнергетики. Это заявление Нарышкина озвучил председатель фракции «Единой России» Владимир Васильев на ее заседании.

Пехтин, который ранее был назначен зампредом правления «Русгидро», согласился с предложением  Нарышкина, сообщает газета «Ведомости». Он утверждает, что будет работать на общественных началах и сумеет совместить новую должность с работой в гидроэнгергетике.

Пехтин сдал ушел из Госдумы после того, как Алексей Навальный в своем блоге обнародовал информацию о том, что у единоросса есть незадекларированная недвижимость во Флориде. Пехтин отверг обвинения, но решил все же сдать мандат, чтобы не портить репутацию партии. 26 апреля бывший депутат заявил, что собрал доказательства того, что не имеет отношения к недвижимости сына во Флориде, и собирается подать на Навального в суд. Он намерен взыскать с оппозиционера компенсацию в размере годового дохода Навального и передать эти деньги детским домам.

Также по теме