Партия регионов оплатит дорогу в Киев участникам антифашистского митинга

17/05/2013 - 15:21 (по МСК)

Завтра в Киеве состоится митинг «В Европу без фашистов». Как заявил лидер Партии регионов Александр Ефремов, приезжим участникам из партийной кассы оплатят транспортные и суточные расходы.

«Нашим представителям (представителям  Луганской области, где Ефремов возглавляет областную партийную организацию) мы оплачиваем автобус по партийной линии и оплачиваем суточные. Люди должны где-то питаться», – сказал он на брифинге в Киеве, отвечая на вопрос, платят ли участникам акции.

«Если вы считаете это оплатой, то это действительно оплата, и она идет из партийной кассы», – отметил Александр Ефремов.

Вместе с тем, передает «Интерфакс», политик заявил, что сразу по завершению митинга люди будут возвращаться в свои  регионы, в связи с чем оплата проживания не потребуется.

Лидер Партии регионов спрогнозировал, что субботнюю акцию соберутся «несколько десятков тысяч людей».

18 мая в Киеве пройдет инициированный Партией регионов антифашистский марш «В Европу без фашистов». Завтра же в Киеве запланирован финальный митинг всеукраинской акции «Вставай, Украина!», его проводят оппозиционные партии «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода».

Также по теме