Парковка внутри Бульварного кольца с 5 декабря будет стоить 80 рублей в час

03/12/2013 - 13:26 (по МСК)

Сейчас парковка в пределах Бульварного кольца стоит 50 рублей в час. По планам московских властей, с 25 декабря платная парковка будет установлена и внутри Садового кольца.

«С 5 числа в пределах Бульварного кольца парковка будет стоить 80 рублей в час, как и было ранее принято на заседании правительства», – сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов журналистам.

Как передает «Интерфакс», во вторник на заседании столичного правительства было решено отложить введение платной парковки в районах Якиманка и Замоскворечье внутри Садового кольца с 5 на 25 декабря, когда весь центр города станет платным для парковки автомобилей на улично-дорожной сети.

По словам Максима Ликсутова, с 5 декабря между Бульварным кольцом и Садовым парковка будет стоить 50 рублей в час. Ликсутов не исключил, что парковка для автомобилей с московскими номерами может стать бесплатной по воскресеньям и праздничным дням. Заммэра также сказал, что жителям центра Москвы на один жилой дом или квартиру можно будет получить два резидентных разрешения на бесплатную парковку.

Также по теме