Офицер внутренних войск умер после беспорядков в центре Киева

30/01/2014 - 15:54 (по МСК)

Капитан внутренних войск МВД Украины, участвовавший в столкновениях с демонстрантами в центре Киева, умер от остановки сердца. Об этом в четверг, 30 января, сообщается на сайте министерства.

Смерть 30-летнего Дмитрия Донца стала следствием «ежедневного напряжения в противостоянии на улице Грушевского», где капитан нес службу по охране общественного порядка, заявил глава МВД Виталий Захарченко.

Он пообещал, что МВД окажет помощь родственникам Донца и двух сотрудников милиции, погибших или пострадавших в ходе беспорядков.

Захарченко также призвал «опомниться» «тех, кто ценой человеческой жизни рвется к власти», отметил, что счет раненых идет на сотни человек.

Ранее сообщалось о гибели в ходе беспорядков в Киеве двух сотрудников милиции. По данным МВД, 27 января двое студентов ранили ножом капитана милиции. На следующий день он умер в больнице. Нападавшие задержаны. Двумя днями ранее неизвестные застрелили сержанта милиции, возвращавшегося после службы в общежитие спецподразделения МВД Украины «Беркут».