Офис движения «За права человека» отдадут учреждению соцзащиты

22/06/2013 - 17:59 (по МСК)

Об этом сообщила журналистам первый заместитель руководителя департамента городского имущества Екатерина Соловьева. По ее словам, власти уведомили правозащитную организацию о необходимости освободить помещение в  Малом Кисловском переулке в феврале.

«По истечении трех месяцев с  момента отправки уведомления мы предложили освободить данное помещение. Поэтому вчера мы проводили освобождение этой территории. Город действовал в рамках закона. В данном помещении запланировано разместить городское учреждение социальной защиты населения, чтобы жители в  данном микрорайоне могли получать ряд услуг», – сказала Екатерина Соловьева.

Как передает «Интерфакс», Соловьева отметила, что силовые методы при освобождении помещения не применялись. «Органы правопорядка присутствовали там, чтобы ситуация не вышла из-под контроля», – сказала она, добавив, что выселение осуществляли сотрудники департамента городского имущества.

Первый заместитель руководителя департамента отметила, что в пятницу помещение было опечатано, а его бывшие владельцы в течение трех дней должны вывезти вещи.

Ранее в движении «За права человека» заявили, что минувшей ночью полиция, ОМОН и представители московского правительства штурмом взяли офис организации в Малом Кисловском переулке, 7, и выселили их, ссылаясь на завершение срока договора аренды.

Также по теме