Народное собрание Дагестана попросило Путина наказать Жириновского

31/10/2013 - 14:56 (по МСК)

Народное собрание Дагестана единогласно приняло обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой лишить вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского депутатского мандата, сообщает «Интерфакс».

Депутаты Собрания также попросили привлечь Жириновского к уголовной ответственности.

«(Депутаты) от имени всех жителей республики решительно осуждают антигосударственные националистические заявления и действия провокаторов — людей, которые разрушили единство России», — говорится в письме.

Помимо этого, депутаты также попросили Путина наказать тех, кто «посягнул на флаг республики Дагестан».

Ранее в эфире программы «Поединок» на телеканале «Россия 1» Жириновский предложил контролировать рождаемость в республиках Кавказа и отделить их от остальной России колючей проволокой в целях профилактики терроризма.

Чеченское отделение ЛДПР после этого заявило о самороспуске.

В официальном микроблоге махачкалинского футбольного клуба «Анжи» в твиттере ранее появилась фотография, на которой неизвестные поджигают флаг Дагестана во время матча с краснодарской «Кубанью». Накануне, 30 октября, стало известно, что полиция установила подозреваемого в поджоге флага, которым оказался житель Краснодара 1994 года рождения. Его привлекли к административной ответственности.

Также по теме