На церемонии закрытия наградили победителей лыжного марафона

23/02/2014 - 20:57 (по МСК)

В Сочи на стадионе «Фишт» наградили победителей лыжного марафона. Пьедестал женской гонки полностью заняли норвежки, а мужской – россияне.

Победителей женского 30-километрового и 50-километрого масс-старта традиционно награждают на церемонии закрытия. На летних Играх золотые медали вручают триумфаторам марафона.

В женской гонке первенствовали норвежки. Победила в ней Марит Бьорген, для которой медаль стала третьим золотом в Сочи. Тереза Йохауг завоевала серебро, а Кристин Стермер – бронзу.

Пьедестал мужского марафона, который называют «королевской гонкой», полностью заняли россияне. Александр Легков стал олимпийским чемпионом. Максим Вылегжанин выиграл третье серебро Игр-2014, а Илье Черноусову досталась бронза.

Во время церемонии россияне, которые завоевали на Олимпийских играх 13 золотых медалей, несли олимпийское знамя. Симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета и детский хор, которым дирижировал Валерий Гергиев, исполнили гимн России. После этого состоялся парад знаменосцев и общий проход сборных-участниц Игр.