На Курском направлении изменилось движение электричек из-за размыва на железной дороге

25/09/2013 - 10:47 (по МСК)

Из-за неблагоприятных погодных условий на перегоне Подольск – Щербинка Курского направления Московской железной дороги произошел сплыв насыпи одного пути и подмыв опоры контактной сети, объясняют в РЖД.

«В связи с этим был задержан в пути электропоезд №6170 сообщением Чехов–Москва. Закрыт для движения 2-й главный путь. Однако движение не остановлено, так как данный участок 4-х путный и составы пропускаются по другим путям», – говорится в сообщении.

В РЖД отмечают, что в связи с трудоемкостью работ и технологическими особенностями организации движения в этих условиях сегодня утром ряд электропоездов не будет останавливаться на станции Силикатная. Вывоз пассажиров с этой станции организуется через станцию Подольск, – говорят в РЖД.

Как передает агентство «Прайм», пассажирам, следующим в Москву, предлагается от Силикатной доехать железнодорожным транспортом до станции Подольск и оттуда продолжить движение в Москву. Для этого продлены маршруты электропоездам, следующим до Щербинки. Кроме того, пассажиры могут сесть в дополнительно организованные автобусы и переехать на станцию Подольск.

Данный вариант организации движения будет действовать до окончания восстановительных работ.

Также по теме