МВД: Россия не передавала документы в Интерпол на розыск Браудера

25/05/2013 - 15:01 (по МСК)

Российская сторона пока не передавала Интерполу документы на розыск Уильяма Браудера, но сделает это позднее. В МВД подчеркивают, что Россия направила в международную полицию лишь документы на установление местонахождения Браудера.

«СМИ неверно истолковали заявление Интерпола о том, что эта организация якобы не будет помогать в международном розыске Браудера. На данный момент российское НЦБ Интерпола передало в генеральный секретариат лишь документы на установление местонахождения Браудера, о розыске речи пока не идет», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД России.

«Документы на розыск Браудера не передавались, так как для осуществления этой процедуры российскому бюро Интерпола необходимо получить подтверждение от Генпрокуратуры о намерении требовать ареста и выдачи Браудера, пока в рамках юридической процедуры оно не получено», — сказал сотрудник пресс-службы министерства.

Также в пресс-службе заявили, что после получения подтверждения от генпрокурора, документы на объявление Браудера в международный розыск будут направлены в центральное бюро организации.

Также по теме