МВД: никаких разногласий между руководителями столичной полиции и уголовного розыска нет

03/10/2013 - 14:18 (по МСК)

Московский главк опроверг появившиеся сегодня в СМИ предположения о якобы имеющихся разногласиях между начальником ГУ МВД по Москве Анатолием Якуниным и начальником управления уголовного розыска Александром Трушкиным. Последний накануне подал рапорт об отставке.

В пресс-службе столичного МВД «Интерфаксу» заявили, что за время совместной службы между двумя руководителями никогда не возникало никаких конфликтов.

Накануне источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что Александр Трушкин написал рапорт об отставке после беседы с начальником главка московской полиции.

В Управлении уголовного розыска сказали, что уход начальника связан с его выходом на пенсию по состоянию здоровья.

При этом сегодня газета «Коммерсантъ» написала со ссылкой сразу на несколько высокопоставленных офицеров ГУ МВД по Москве и МВД, что взаимоотношения офицеров Якунина и Трушкина не сложились сразу. Они оба были назначены на свои посты летом прошлого года. По словам собеседников «Ъ», некоторые решения Якунина не нашли понимания у муровцев. В частности, им не понравилось, что начальник главка приказал всем без исключения сотрудникам московской полиции носить форму в здании ГУ МВД на Петровке. Так как оперативники по понятным причинам в форме обычно не ходят, после приказа им приходится по нескольку раз в день переодеваться. Основной же причиной конфликта между Трушкиным и Якуниным, как утверждают источники «Ъ», стало недовольство начальника МУРа тем, что его сотрудников буквально завалили бумажной работой, не оставив времени на оперативную.

Также по теме