Минздрав предрек Онищенко «не менее значимый пост» в случае отставки

23/10/2013 - 18:11 (по МСК)

Геннадий Онищенко в случае отставки с поста главы Роспотребнадзора займет другой, «не менее значимый» пост в сфере здравоохранения. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова.

Она напомнила, что контракт Онищенко истекает в октябре. «И, по всей видимости, будет решен вопрос, где он в дальнейшем будет работать: на этом посту или на не менее значимом другом», — сказала Скворцова, добавив, что Онищенко «будет продолжать работать в системе здравоохранения».

В то же время министр отметила, что, по ее информации, распоряжение об отставке главы Роспотребнадзора еще не подписано.

Накануне вице-премьер Ольга Голодец заявила, что Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий. По ее словам, ведомство возглавит Анна Попова, работавшая заместителем Онищенко.

Позднее пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова заявила, что решение об отставке главы Роспотребнадзора еще не принято. Она подчеркнула, что решать, отправлять ли в отставку Онищенко, будет глава правительства Дмитрий Медведев.

Сам Онищенко, комментируя слова Ольги Голодец, назвал ее «странным персонажем», который не имеет полномочий для его увольнения.