Минсельхоз выразил недоумение в связи с интересом СМИ к фотографии министра

08/01/2014 - 15:18 (по МСК)

Ранее появились сообщения о том, что со снимков главы Минсельхоза Николая Федорова, опубликованных на официальном сайте возглавляемого им ведомства, был стерт самолет. Снимки были сделаны во время визита министра в Германию для участия в «аграрном Давосе». 

При этом причину «исчезновения» самолета с фотографии в Минсельхозе не объяснили.

«Внезапно возникший повышенный интерес ряда представителей СМИ к фотографии годичной давности вызывает, мягко говоря, недоумение. Можно подумать, что речь идет о чрезвычайном происшествии вселенского масштаба, никак не меньше», — сообщил агентству «Прайм» помощник министра сельского хозяйства по связям с общественностью Виктор Васильев. Он отметил, что Николай Федоров в большой политике уже 25 лет, и «за это время накопилось немало фотографий, где политик выходит из самолетов или вертолетов».

«Нужно особо отметить, что в случаях, когда авиационное обслуживание предоставляют другие структуры, Николай Федоров вносит плату из собственных средств наряду с другими пассажирами рейса», — подчеркнул помощник министра.

Тем не менее, «Новая газета» ранее сообщила, что отправит запросы в Минсельхоз и правительство, чтобы выяснить, когда министр Федоров был с визитом в Германии и за чей счет. По информации издания, он прилетал в эту страну на частном самолете, зарегистрированном в Сербии.

Также по теме