Михаил Прохоров перечислит на счет движения «За права человека» 1,5 миллиона рублей

25/06/2013 - 14:08 (по МСК)

Об этом лидер партии «Гражданская платформа» сообщил на встрече с лидером движения Львом Пономаревым. По словам Прохорова, деньги будут перечислены сегодня.

«Встреча состоялась. На ней Лев Пономарев подробно рассказал, что произошло. Сегодня Михаил Прохоров перечисляет на счета организации из своих личных средств 1,5 миллиона рублей, это чуть больше размера годовой арендной платы за офис», — рассказал РИА Новости присутствовавший на встрече член федерального гражданского комитета партии Станислав Кучер.

Он добавил, что партия также предоставила Пономареву своих юристов, которые дадут оценку действиям властей.

Представители департамента имущества Москвы на прошлой неделе потребовали от движения «За права человека» освободить московский офис из-за истечения срока действия договора об аренде. В свою очередь Пономарев назвал происходящее «рейдерским захватом», заявив, что аренда помещения была оплачена до конца июня. Сотрудников организации в ночь на 22 июня силой выселили из офиса.

По информации агентства, активисты движения временно переехали в офис Московской Хельсинкской группы и помещение движения «Россия для всех».

Также по теме