Медведев вслед за Путиным пожаловался на ржавую воду из крана

06/12/2013 - 12:47 (по МСК)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признался, что у него дома, как и у президента Владимира Путина, из крана иногда течет ржавая вода. Об этом он рассказал в ходе интервью пяти российским телеканалам, трансляцию которого ведет ДОЖДЬ.

«Если президент говорит, что у него периодически течет вода ржавая из крана, то и у меня течет», – сказал Медведев, пояснив, что они с президентом «практически соседи».

«Ржавая вода из крана может потечь у кого угодно: и у  гражданина, который живет очень далеко  от Москвы, и у президента с премьером – просто у нас коммуникации такие», – добавил премьер.

Накануне на конференции Общероссийского народного фронта Путин заявил, что сам испытывает на себе низкое качество услуг ЖКХ. «Представьте себе, даже я — у меня тоже иногда ржавая вода из трубы идет. Смешно? Но факт. Стыдно сказать, хотя это государственное имущество, но может быть, поэтому?» – сказал он.

Представитель Федеральной службы охраны заявил «МК», что ржавая вода в водопроводном кране в одной из резиденций президента может появляться из-за ремонтных работ. Сейчас оборудование на упомянутом Путиным объекте работает штатно, «однако при проведении регламентных работ, бывает, появляется ржавчина», подчеркнул собеседник издания. Он добавил, что вода при этом соответствует санитарным нормам.