Лукашенко назвал представителей «Уралкалия» «негодяями»

10/09/2013 - 18:15 (по МСК)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что с реализацией калийных удобрений сложились определенные проблемы, а действия акционеров Белорусской калийной компании со стороны «Уралкалия» осложнили ситуацию на международном рынке.

«Сегодня в связи с неприличными действиями этих российских негодяев у нас сложились определенные проблемы с реализацией калийных удобрений», - приводит его слова «Интерфакс».

«Рынок сейчас непростой. Он до обвала был сложным, потому что экономика мировая  в кризисе. А действия  акционеров со стороны "Уралкалия"  еще больше осложнили  ситуацию на  международном рынке калийных удобрений», - сказал Лукашенко.

В то же время президент не исключил, что «Уралкалий» вернется к сотрудничеству с Белоруссией. «Я почему-то убежден, что и россияне примут соответствующее решение, и руководство России такую мощную российскую компанию без внимания не бросит. Рано или  поздно, для того чтобы восстановить статус-кво и то, что  было  ранее, россияне придут  к нам», - заявил он.