Лимонов: оппозиции нужны новые лидеры

12/06/2013 - 14:22 (по МСК)
Либеральной оппозиции нужны чистка рядов и новые лидеры. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил оппозиционер и писатель, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов. Он сказал, что его организация не стала принимать участие в демонстрации оппозиции в центре Москвы из-за претензий к людям, которые возглавляют либеральную оппозицию. 

«Как жить с людьми, которые предали? Пока существует самозваный Координационный совет, пока Немцов (один из лидеров партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов) вещает повсюду о своих политзаключенных, мы не будем с ними ни в чем участвовать», – сказал Эдуард Лимонов.

«Когда во главе буржуазного протеста, либерального протеста будут стоять другие люди, то мы найдем с ними общий язык», – добавил оппозиционер.

По его словам, «Другая Россия» в шествии оппозиции участие не принимала. «Но выразить моральную поддержку политзаключенным никогда не вредно. На акцию пошли наши люди, которые распространяли листовки и, возможно, собирали деньги на помощь политзаключенным»,  – сказал Лимонов.

Также по теме