Конькобежка Фаткулина не станет завершать карьеру после Сочи

14/02/2014 - 12:08 (по МСК)

Российская конькобежка Ольга Фаткулина, завоевавшая серебро на Играх в Сочи, передумала завершать свою профессиональную карьеру.

Изменить решение Фаткулину побудил относительно неудачный результат в забеге на 1000 м, в котором чемпионка мира в этой дисциплине пришла лишь четвертой.

«Если бы я выиграла на «тысяче», то коньки могли для меня закончиться. А сейчас азарт и желание завоевать золото Олимпиады только подстегивают, и меня точно хватит на следующие четыре года выступлений. Во всяком случае, я надеюсь, что именно это поможет мне остаться в спорте», - сказала она Sportbox.ru.

«Все-таки, когда ты смотришь на себя в зеркало, то хочешь видеть красивую девушку, а замечаешь только массу минусов и закаченные от огромных нагрузок ноги. Тогда и начинаешь спрашивать себя: «На фиг тебе вообще нужен этот спорт?» - ответила конькобежка на вопрос о том, что побуждает ее думать о конце карьеры.

Ольга Фактулина выступит на Олимпиаде еще на одной дистанции – 1500 м. Забег начнется 16 февраля в 18:30 по московскому времени.

Фото: Associated Press/David J. Philip