Канадские хоккеистки стали олимпийскими чемпионками

20/02/2014 - 23:55 (по МСК)

Хоккеистки сборной Канады в упорном матче за золотые награды Сочи-2014 переиграли американок.

В финальном матче женского турнира по хоккея победитель выявился лишь в овертайме. Все три периода хоккеистки из Канады и США вели абсолютно равную игру. В основное время спортсменки забросили в ворота соперниц по две шайбы. У канадок отличились Брианна Дженнер и Мари-Филип Пулен, а в сборной США – Меган Дугган и Александра Карпентер.

В овертайме прорыв удалось совершить Пулен: она осуществила дубль при игре в большинстве. За две минуты до этого американки допустили грубый фол и сразу две хоккеистки отправились на скамейку штрафников.

Итоговый счет матча 3:2 в пользу канадок. Сборная Канады выигрывает уже четвертую Олимпиаду подряд: хоккеистки первенствовали в Солт Лейк Сити, Турине и у себя дома в Ванкувере.