Главы Минфинов России и Кипра не договорились, переговоры будут продолжаться «в другом месте»

20/03/2013 - 12:51 (по МСК)
Глава Минфина РФ Антон Силуанов и министр финансов Кипра Михалис Саррис пока не пришли к окончательным договоренностям по итогам переговоров в Москве.

«У нас были очень хорошие, очень конструктивные и честные Переговоры», — сказал он, отметив, что переговоры будут продолжены «в другом месте», передает «Интерфакс». По словам источника агентства, глава кипрского Минфина проведет переговоры с первым вице-премьером Игорем Шуваловым.

«Мы понимаем, насколько тяжелая ситуация, и мы продолжим переговоры, чтобы найти решения, которые позволят нам получить поддержку от России», — подчеркнул министр финансов Кипра.

Переговоры глав двух финансовых ведомств России и Кипра проходили около полутора часов. Также в переговорах принимали участие глава Центробанка Сергей Игнатьев и его заместитель Сергей Швецов.

Саррис прибыл в Москву с планом спасения кипрских банков. Он предлагал введение единовременного налога 20-30% на крупные депозиты российских вкладчиков в кипрских банках. В обмен на это России предлагается пакет акций кипрской газовой компании и другие преференции в энергетическом секторе.

Также по теме