Фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» не будут поддерживать проект бюджета на ближайшие три года

25/10/2013 - 11:33 (по МСК)

Об этом сообщили журналистам лидер коммунистов Геннадий Зюганов, замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов и лидер справороссов Сергей Миронов. Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев заявил, что его фракция проект бюджета поддержит. При этом он напомнил про разногласия по бюджету в США.

«Несмотря на сложности и недостатки проекта мы приняли решение поддержать его в первом чтении», – сказал Васильев. Как передает ИТАР-ТАСС, он отметил, что Россия не может повторить ситуацию в США, где непринятие бюджета повлияло на экономику страны. «В той экономической ситуации, которая сложилась в нашей стране, мы не можем идти на такой шаг», – добавил глава фракции «Единая Россия» в Госдуме.

По словам первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова, основные показатели бюджета хуже, чем прогнозировались, тем не менее все социальные обязательства государства будут выполнены.

Первое чтение бюджета состоится уже в пятницу.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявлял, что проект госбюджета, который сейчас находится в Госдуме, не выдерживает никакой критики.

Также по теме