Фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой предъявили новое обвинение

28/03/2013 - 09:25 (по МСК)
Следственный комитет предъявил обвинение фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Бывшая глава одного из департаментов Министерства обороны обвиняется в хищении акций на сумму более 190 млн руб.

Как говорится в сообщении сайта Следственного комитета, речь идет об акциях Открытого акционерного общества «31 Государственный проектный институт специального строительства», говорится на официальном сайте ведомства.

Кроме того СК установил, что комплекс зданий в центре Москвы, в котором размещался этот институт, был продан на 300 млн руб. дешевле рыночной стоимости. Этот институт проектировал оборонные объекты. Следствие считает, что 70% института купила компания «ВитаПроджект», которая на тот момент была подконтрольная самой Васильевой, а 30% — ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», принадлежащее строительному холдингу «ТИТАН-2», совладельцами которого на тот момент являлись жена и дочь бывшего заместителя Министра обороны, а ныне руководителя Федерального агентства специального строительства Григория Нагинского.

Васильева содержится под домашним арестом в 13-ти комнатной квартире в центре Москвы. Решением суда ей разрешено посещать для прогулок парк. Также Василева проходит обвиняемой по громкому делу о хищениях в военном ведомстве и обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.